По 156 многоквартирным домам Оренбургской области подведены итоги конкурсов по определению подрядных организаций. Строители приступили к выполнению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В первоочередном порядке подрядные организации принялись за так называемые сезонные работы – ремонт кровель, фасадов. География объектов – от Акбулакского района до города  Ясного.

- Работы по капитальному ремонту в областном центре (здесь в краткосрочный план включены 70 домов) выполняют 7 подрядных организаций. Учитывая условия, необходимо максимально мобилизоваться и выполнить работы качественно и в срок, - поставил задачу на еженедельной встрече с подрядчиками генеральный директор НО «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области» Тарген Бахитов.

Специалисты Фонда МЖКХ Оренбургской области приступили к обследованию 214 многоквартирных домов, работы по которым начнутся в 2015 году, а завершатся во втором квартале 2016-го. Во второй этап краткосрочного плана включены объекты, где будут производиться работы по капитальному ремонту инженерных сетей и лифтового оборудования.

Для справки

Стоимость капитального ремонта этих домов составит более 414,02 млн. рублей, что позволит улучшить условия жизни более чем 18 тысяч оренбуржцев.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий