Заместитель Премьер-Министра РК Б.Сапарбаев в рамках рабочей поездки в Кызылординскую область побывал в г.Байконуре

Сегодня заместитель Премьер-Министра РК Бердибек Сапарбаев в рамках двухдневной рабочей поездки в Кызылординскую область побывал в г.Байконуре и ряде населенных пунктов региона.

В Байконуре по поручению Президента страны он встретился с членами экипажа космического корабля «Союз ТМА – 18 М», в составе которого находится казахстанский космонавт Айдын Аимбетов. В ходе общения Б.Сапарбаев пожелал космонавтам удачного старта и успехов в решении поставленных задач. В завершение встречи вице-премьер передал экипажу эмблемы ЭКСПО-2017, Ассамблеи народа Казахстана и 550-летия Казахского ханства.

Б.Сапарбаев также посетил ряд объектов социальной сферы города. В частности, он ознакомился с работой родильного дома и побывал в средней школе, где провел встречу с директорами общеобразовательных школ.

Знакомство с развитием соцсферы продолжилось в аульном округе Акай Кармакшинского района, где Б.Сапарбаев посетил детский сад и осмотрел строительство средней школы на 600 мест.

Завершился первый день рабочей поездки ознакомлением с мемориальным комплексом «Коркыт ата», реконструированным в 2014 году, а также открытием в поселке Жосалы Кармакшинского района историко-краеведческого музея и библиотеки.

Выступая на открытии музейного комплекса, он отметил важность объектов культуры для повышения образовательного уровня населения и воспитания патриотизма. Вице-премьер выразил уверенность, что комплекс превратится в интеллектуальный центр, который будет интересен для всех поколений казахстанцев.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий