Заместитель Премьер-Министра РК Б.Сапарбаев провел встречу с делегацией международной ассоциации социального обеспечения

Сегодня в Үкімет Үйі заместитель Премьер-Министра РК Бердибек Сапарбаев провел встречу с делегацией международной ассоциации социального обеспечения (МАСО) во главе с ее президентом Эрролом Франком Стуве.

В ходе встречи обсуждены вопросы использования информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) в сфере социального обеспечения.

Б.Сапарбаев отметил, что в Казахстане развитию ИКТ в соцсфере придается огромное значение.

«Динамика развития сферы ИКТ в последние годы стремительно растет. Благодаря внедрению новых технологий с каждым годом увеличивается количество электронных услуг в социальной сфере. Наша страна достигла больших успехов по уровню развития ИКТ и занимает лидирующие позиции среди стран СНГ», - подчеркнул вице-премьер.

Он также добавил, что Казахстан одно из немногих государств мира, где выполняются все социальные обязательства даже в период кризиса.

Вице-премьер отметил важность проведения в Астане 2-4 сентября под эгидой МАСО международной конференции по информационным и коммуникационным технологиям в социальном обеспечении.

«Мероприятие такого масштаба создаст благоприятную среду для дальнейшего международного сотрудничества и обмена опытом, даст новый толчок развитию информационных и коммуникационных технологий в социальном обеспечении Казахстана», - резюмировал Б.Сапарбаев.

В свою очередь, Эррол Франк Стуве поблагодарил казахстанскую сторону за помощь в организации конференции и выразил уверенность, что данная диалоговая площадка послужит выработке конструктивных решений для дальнейшего развития сферы ИКТ в соцобеспечении.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий