Первый вице-премьер Б.Сагинтаев принял участие в мероприятиях по случаю 60-летия комплекса «Байконур»

Первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев принял участие в мероприятиях, посвященных 60-летию комплекса «Байконур».

После возложения цветов к мемориалу погибшим воинам-испытателям Бакытжан Сагинтаев принял участие в официальных торжествах, а также поздравил жителей города, работников космодрома Байконур и ветеранов с юбилейной датой.

«Осознавая историческую и научно-техническую значимость космодрома Байконур, Казахстан и Россия сумели сохранить его и продолжают работу по его дальнейшему развитию. Благодаря поддержке Президентов Казахстана и Российской Федерации космодром остается в авангарде развития мировой космонавтики, служит символом научно-технического прогресса, ярким свидетельством взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами», - отметил Первый заместитель Премьер-Министра РК.

Бакытжан Сагинтаев также провел переговоры с заместителем Председателя Правительства РФ Дмитрием Рогозиным, в ходе которых обсуждались вопросы дальнейшего развития комплекса «Байконур», детали и условия планируемого полета казахстанского космонавта к МКС, перспективы программ «Байтерек» и «Днепр».

Пресс-служба Премьер-Министра РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий