Первый вице-премьер РК Б.Сагинтаев выступил на расширенном заседании Политического совета партии «Нур Отан»

Достигнуты положительные результаты по 70 показателям предвыборной платформы партии «Нур Отан». Об этом сообщил первый вице-премьер РК Бакытжан Сагинтаев на расширенном заседании Политического совета партии «Нур Отан» под председательством Лидера Партии, Главы государства Нурсултана Назарбаева, проходящем в Назарбаев центре.

«В предвыборной платформе до 2017 года партия «Нур Отан» в 2011 году поставила перед Правительством ряд важных экономических и социальных задач. В ходе реализации данных целей в секторе социально-экономического развития страны достигнуто множество положительных результатов. По 70 показателям (из 250 - Казинформ) предвыборной платформы достигнуты положительные результаты, 16 из них исполнены досрочно», - сказал Б.Сагинтаев.

По его словам, Правительство принимает соответствующие меры для достижения положительных результатов по всем показателям Предвыборной платформы.

Вице-премьер также отметил, что за первую пятилетку в рамках Карты индустриализации реализовано 673 проекта на общую сумму около 3 трлн тенге, создано 69 тысяч постоянных рабочих мест.

100 млрд тенге, выделенные по поручению Главы государства из Национального фонда для поддержки малого и среднего бизнеса, полностью освоены.

«В текущем году по вашему поручению из Национального фонда для поддержки малого и среднего бизнеса выделено 100 млрд тенге. На сегодня эти средства полностью освоены. Банками профинансировано 437 проектов с созданием более 4,5 тыс рабочих мест. Дополнительно по программе «Дорожная карта бизнеса - 2020» просубсидировано 4 464 проекта на сумму 1 трлн тенге с объемом выплаченных субсидий более 80 млрд тенге», - уточнил Б. Сагинтаев.

По его словам, в рамках программы «Агробизнес-2020» начата реализация новых механизмом господдержки субъектов АПК. Реализуется программа финансового оздоровления, одобрены заявки 292 заемщиков на сумму 313 млрд тенге. Внедрен механизм субсидирования инвестиционных вложений, предусматривающий возмещение от 20 до 80 процентов расходов предпринимателей при реализации проектов.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий