Вице-премьер Б.Сапарбаев отметил низкую эффективность работы НПО с молодежью

Деятельность неправительственных организаций, получающих ежегодно на работу с детьми и молодежью около 7 млрд тенге из средств республиканского и местных бюджетов, не дает видимых результатов, такое мнение озвучил сегодня заместитель Премьер-Министра РК Бердибек Сапарбаев в ходе встречи с молодежью в ЕНУ им. Л.Н.Гумилева. 

«Что касается неправительственных организаций, ежегодно за счет республиканского и местных бюджетов выделяется около 7 млрд тенге, эти средства в основном направляются на работу с детьми и молодежью», - сказал Б.Сапарбаев.

При этом он отметил, что, несмотря на принятые меры, отдача от вложенных средств невысокая. 

«У нас в стране много молодежных организаций, но участие молодежи в них слабое. В ЗКО и Мангыстауской области провели социологический опрос. В этих двух областях 70% опрошенных молодых людей даже не знают, что есть какие-то молодежные организации», - констатировал вице-премьер.

Он также подчеркнул актуальность  роста преступности среди молодых казахстанцев.

«Из всех преступлений 50% совершается молодежью. В прошлом году в сравнении с 2013 годом преступность среди молодежи выросла на 12%. В прошлом году осуждено коло 12 тысяч молодых людей», - сообщил Б.Сапарбаев.

Он отметил, что слабо проводится работа с молодежью в Восточно-Казахстанской, Алматинской, Карагандинской областях и городе Алматы. Вице-премьер обратился к заместителям акимов регионов с поручением изучить ситуацию и принять необходимые меры.

www.primeminister.kz          

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий