21 января 2015 года в Министерстве культуры и спорта Республики Казахстан состоялась встреча вице-министра культуры и спорта Республики Казахстан Г. Ахмедьяровом с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Польша в Республике Казахстан  Я. Ключковским.

В ходе беседы Галым Ахмедьяров и Яцек Ключковски  отметили высокий уровень двусторонних отношений в культурно-гуманитарной сфере.

Господин Яцек Ключковски рассказал о  стипендиальных программ "Gaude Polonia" и "Thesauruc Polonia", открывающих новые возможности в сфере образования молодым художникам, переводчикам польской литературы, исследователям  культуры, истории, социологии, этнографии и антропологии Казахстана, и пригласил казахстанскую молодежь принять участие в вышеуказанных программах.

Также заместитель главы казахстанского ведомства и глава дипломатической миссии обсудили вопрос заключения Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Польша о культурном и научно-гуманитарном сотрудничестве для обеспечения дальнейшего расширения культурного обмена и творческих контактов между двумя странами.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий