Казахстанское общество шагнуло в новый период духовного возрождения - вице-министр культуры и спорта РК

Казахстанское общество шагнуло в новый период духовного возрождения. Об этом сказал вице-министр культуры и спорта РК Марат Азильханов в ходе круглого стола на тему: «Беседа у подножья Улытау - новая веха духовного возрождения».

Круглый стол был организован Научно-исследовательским и аналитическим центром по вопросам религии Министерства культуры Республики Казахстан и Евразийским национальным университетом им. Л.Н.Гумилева.

«Историческое интервью Главы государства у подножья Улытау призвано поднять национальный дух, еще более сплотить наше общество. Улытау с давних времен был культурным центром казахского общества - все значимые события проходили у этих гор. Опора независимости государства - фундаментальные ценности. Ценности, которые связывают прошлое и будущее народа. Интервью у подножья Улытау показало, что казахстанское общество шагнуло в новый период духовного возрождения и подъема», - отметил вице-министр культуры и спорта РК Марат Азильханов.

В работе круглого стола приняли участие представители Министерства культуры и спорта РК, депутаты Мажилиса Парламента РК, интеллигенции, государственных органов.

Выступающие отметили необходимость гармонии религии со светскими принципами в государстве.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий