Директор Департамента по физической культуре, спорту и туризму Оренбургской области Федор Щелков в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина награжден Орденом Дружбы за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросове

Щелков Федор Иванович — директор департамента по физической культуре, спорту и туризму Оренбургской области, почти 40 лет посвятивший совершенствованию системы физической культуры и спорта в Оренбургской области.

Родился 1 октября 1945 года в совхозе "Ленинский" Первомайского района Оренбургской области. Свой трудовой путь прошел от учителя сельской средней школы, руководителя районного спортивного общества "Урожай" до директора департамента по физической культуре, спорту и туризму Оренбургской области. Возглавляет орган исполнительной власти Оренбургской области по физической культуре, спорту и туризму с 1990 года.

Удостоен почетного звания "Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации", является членом Олимпийского комитета России, высшего совета ВДО "Спортивная Россия".

За высокие достижения в труде Щелков Ф.И. награжден медалью "За трудовую доблесть", высшей наградой Олимпийского комитета России "За заслуги в развитии Олимпийского движения в России", золотой медалью "За полезное", утвержденной комиссией Совета Федерации по делам молодежи и спорта Федерального Собрания Российской Федерации, совместно с Международным фондом "Дети новой эры".

Орден Дружбы — свидетельство признания заслуг человека и гражданина Щелкова Федора Ивановича за проделанную работу по воспитанию подрастающего поколения, осуществление деятельности, направленной на улучшение жизни и взаимопонимания граждан России.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий