В Республике Башкортостан бывший преподаватель аграрного университета подозревается в покушении на получение взяток

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан в отношении преподавателя Башкирского государственного аграрного университета возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении 22 эпизодов преступлений, предусмотренных  ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки), а также ч. 1 ст. 291 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в ходе зачетно-экзаменационной сессии  в декабре 2014 года студентов первого курса преподаватель предложил учебному мастеру собрать со студентов деньги по 500 рублей для проставления зачета по дисциплине «Геология» в зачетные книжки без его фактической сдачи. Один из студентов обратился в правоохранительные органы. В рамках оперативного мероприятия преподаватель при получении денег был задержан. После задержания он уволился с занимаемой должности.

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий