Активисты Регионального штаба ОНФ в Оренбургской области провели мониторинг вузов, работающих на территории региона. Как выяснилось, студенты могут не беспокоиться по поводу оплаты обучения. Ни одно из 7 высших учебных заведений значительно повышать стоимость обучения в ближайшее время не планирует.

По словам руководителя рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности», начальника Оренбургского президентского кадетского училища Татьяны Машковской, ситуация в Оренбуржье стабильная: стоимость за обучение в вузах осталась на прежнем уровне.

Справочно:Общероссийский Народный фронт начал проверку стоимости обучения в вузах страны сразу после того, как в Центральный штаб ОНФ из разных регионов стали поступать жалобы на резкое повышение со второго семестра стоимости обучения в вузах. Причем, в ряде случаев плата значительно превышала средний уровень инфляции и достигала порой 25%. Отдельные вузы пытались привязать рост стоимости обучения к курсу доллара или евро, прописывая это в договорах, другие – ориентируются на курс Центрального банка.

После всестороннего изучения полученной информации, ОНФ намерен обратиться в Рособрнадзор, Генпрокуратуру и Федеральную антимонопольную службу с просьбой провести расследование на предмет ценового сговора между вузами. Активисты ОНФ в Оренбургской области продолжают держать ситуацию с повышением стоимости обучения в вузах на контроле.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий