Житель Питерского района подозревается в причинении смерти пожилой матери

Новоузенским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области в отношении 40-летнего жителя села Питерка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в вечернее время 13 января 2015 года мужчина вернулся в дом 66-летней матери в состоянии алкогольного опьянения. Женщина стала высказывать претензии относительно злоупотребления сыном алкогольными напитками, в результате чего между ними произошел конфликт. В ходе ссоры мужчина схватил табурет и ударил  им мать по голове. Пенсионерка в бессознательном состоянии была госпитализирована в медицинское учреждение, где через несколько дней скончалась. По данным судебно-медицинского исследования причиной  её смерти явилась тупая травма головы.

В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий