В Брюсселе прошло первое заседание Евразийского совета по международным отношениям

В Брюсселе прошло первое заседание Евразийского совета по международным отношениям (ЕСМО), в котором приняли участие видные казахстанские и европейские политические и общественные деятели.

«Сегодня я должен объявить о запуске еще одной платформы - Евразийского совета по международным отношениям. Очень важные политические фигуры европейской арены будут участвовать в этом совете. Эта организация была создана молодым поколением казахстанцев, которые пытаются создать новые возможности для диалога между Центральной Азией и Европой. Европа и Азия родились и предназначены для сосуществования, поэтому нам нужно создавать платформы сотрудничества. Европа и Азия должны взаимодополнять друг друга, а не противодействовать друг с другом», - отметил министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов.

Евразийский Совет по международным отношениям позиционирует себя как ценный и независимый источник, который предоставляет высококачественные научные исследования, информацию, а также осуществляет публикации, позволяющие держать Европу в курсе быстро меняющегося развития Центрально-Азиатского региона.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий