Юрий Трофимов выступил на первом заседании Пономаревского Совета

Вице-губернатор Юрий Трофимов 16 сентября принял участие и выступил на первом организационном заседании Пономаревского Совета депутатов и церемонии вступления в должность главы района Владимира Щетинина.

Правительство области, жители района вправе требовать по-настоящему продуктивной работы от вновь сформированного Пономаревского Совета депутатов и вновь избранного главы МО Владимира Щетинина. Их деятельность должна быть направлена, прежде всего, на объединение пономаревцев, подъем экономики района и благосостояния его жителей, - таким был лейтмотив выступлений Юрия Трофимова на этих мероприятиях.

Заинтересованность жителей района в стабилизации ярко выразилась в результатах выборов. Явка на избирательные участки в день голосования составила более 70 процентов, значительно обновлён состав районного Совета депутатов. Убедительным результатом выборной кампании стал и тот факт, что глава района получил больше половины голосов и избран в первом туре голосования.

Вице-губернатор подчеркнул, что итоги выборов в Пономаревском районе вселяют надежду на конструктивные отношения органов власти, извлечение уроков из тех негативных проявлений, которые наблюдались здесь в последние два года. Именно этого ждут пономаревцы, и органы государственной власти области.

Главная задача исполнительной и представительной власти района – повышение уровня жизни людей. Этого можно достичь только на основе интенсивного развития экономики, достижения политической стабильности. И в том, и в другом направлениях в районе есть очень серьезные недостатки - это низкий уровень сельскохозяйственного производства, сокращение рабочих мест, отставание заработной платы от среднеобластных показателей, отток трудоспособного населения.

Требуют решения и многие вопросы, касающиеся самих органов власти. Муниципальное образование до сих пор живет без утвержденного устава, Советом депутатов не принят бюджет района на текущий год. Надо работать и над бюджетом 2008 года.

Решение всех этих проблем возможно только при слаженном взаимодействии органов представительной и исполнительной власти, руководителей предприятий и организаций, всей общественности района.

Юрий Трофимов поздравил депутатов с началом работы Совета, а Владимира Щетинина с избранием главой района, пожелал всем плодотворной и успешной деятельности.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также