Алексей Чернышев поздравил председателя Оренбургского научного центра Уральского отделения РАН

Губернатор Алексей Чернышев сегодня, 17 сентября, принял участие в чествовании председателя Оренбургского научного центра Уральского отделения РАН, члена Президиума Уральского отделения РАН, директора Института клеточного и внутриклеточного симбиоза УрО РАН, заведующего кафедрой микробиологии Оренбургской государственной медицинской академии, члена-корреспондента РАН, академика РАМН Олега Бухарина с 70-летием со дня рождения.

Губернатор отметил, что это большой праздник не только юбиляра, его семьи, друзей и коллег, но и праздник всего научного сообщества Оренбуржья, учеников и последователей, тысяч врачей и пациентов лечебных учреждений.

Несмотря на то, что Олег Валерьевич родился, учился и делал первые шаги в науке в соседнем Челябинске, мы считаем его оренбуржцем, потому что связан с нашей областью почти сорок лет. Все это время он возглавлял кафедру микробиологии Оренбургской государственной медицинской академии, занимал ответственные административные посты, избирался депутатом Верховного Совета РСФСР, был руководителем Оренбургского отделения общества советско-болгарской дружбы, много лет возглавлял областную организацию общества “Знание”.

Алексей Чернышев подчеркнул, что главным делом всей жизни Олега Бухарина была и остается наука, и в своем научном росте он все эти годы не останавливался. Являясь основоположником микробиологической школы, он внес неоценимый вклад в развитие науки и здравоохранения Оренбуржья.

Губернатор Алексей Чернышев пожелал юбиляру здоровья, благополучия, долгих лет полноценной творческой жизни, выразил уверенность, что он порадует еще новыми научными открытиями.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также