Губернатор Алексей Чернышев поздравил жителей села Буланово с юбилейной датой – 180-летием образования села

В поздравлении говорится:

“Основанное переселенцами из Курской губернии украинской национальности в начале XIX века, село имеет богатую историю и замечательные традиции. На протяжении многих лет оно являлось центром экономической, общественной и культурной жизни района. В годы Великой Отечественной войны сотни жителей села с оружием в руках защищали Родину, самоотверженно трудились в тылу. Многие из них награждены орденами и медалями. Булановцы по праву гордятся подвигом своего земляка Ивана Игнатьевича Таранова, удостоенного высокого звания Героя Советского Союза.

Успешно развивалось Буланово и в послевоенное время, хозяйство крепло год от года, заметно вырос уровень производства сельхозпродукции, в корне менялся облик села.

Сегодня, несмотря на имеющиеся экономические трудности, село продолжает жить полнокровной жизнью. Успешно решаются вопросы жизнеобеспечения территории, укрепления социальной инфраструктуры, сохранения самобытности национальных культур.

Уверен, что сегодняшний юбилей станет не только ярким, запоминающимся праздником для всех жителей села, но и даст новый импульс для его дальнейшего развития”.

Губернатор пожелал всем доброго здоровья, благополучия, больших успехов в труде на благо родного края.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также