Премьер-Министр РК поздравил нефтяников с профессиональным праздником

Карим Масимов поблагодарил работников нефтегазового комплекса в своем личном Twitter-аккаунте.

Поздравляю работников и ветеранов нефтегазового комплекса с профессиональным праздником!

Спасибо за ваш вклад в развитие отрасли!

День работников нефтегазового комплекса официально утвержден в качестве профессионального праздника в 2003 году указом Президента Республики Казахстан.

Нефтяная промышленность является одной из основных отраслей тяжелой индустрии и включает разведку нефтяных и нефтегазовых месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного газа, а также трубопроводный транспорт нефти.

В 2016 году Казахстан планирует добыть не менее 77 миллионов тонн нефти, из которых отправить на экспорт порядка 60 миллионов тонн, и около 43,5 миллиарда кубометров газа.

Нефтегазовая отрасль является одной из важнейших составляющих Госпрограммы индустриального развития страны. Всего за шесть лет на объектах индустриализации Казахстана создано около 200 тыс. новых рабочих мест, причем в 2015 году – это треть от общего прироста рабочих мест в целом по экономике.

Работниками нефтегазового комплекса также считаются геологи и буровики, разработчики и строители, транспортники, технологи. Это праздник всех тех, кто связал свою судьбу с нефтяной и газовой промышленностью.

www.pm.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий