Бакытжан Сагинтаев: Казахстан нацелен на привлечение иностранных инвесторов

Казахстан принимает все меры для улучшения инвестиционного климата, заявил первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев в ходе «круглого стола» с участием руководства крупных китайских компаний.

«Принимая за основу лучшие мировые практики, в стране разработан масштабный пакет стимулов для поддержки инвесторов. К примеру, это выделение земельных участков под строительство индустриальных объектов, освобождение от налогообложения сроком до 10 лет, предоставление квот на ввоз рабочей силы и многие другие», – сказал он.

Б. Сагинтаев отметил, что по инициативе Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в республике принят План нации «100 конкретных шагов» по реализации 5 институциональных реформ. Одной из них является индустриализация и экономический рост, основанный на диверсификации экономики. Это будет достигнуто посредством привлечения транснациональных и якорных инвесторов в перерабатывающий сектор.

«Мы нацелены на привлечение инвесторов. Только за последние 11 лет приток прямых иностранных инвестиций в Казахстан превысил 220 млрд долларов», – подчеркнул первый заместитель Премьер-Министра РК.

www.pm.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий