В рамках рабочей поездки на восток области  губернатор Юрий Берг поздравил трудовые коллективы и ветеранов металлургической отрасли с профессиональным праздником.

Глава региона побывал на торжественных мероприятиях «Медногорского медно-серноного комбината» и Гайского горно-обогатительного комбината, входящих в состав УГМК холдинг. В Новотроицке Юрий Берг поздравил работников «Уральской стали». Это предприятие входит в УК «Металлоинвест».

Губернатор подчеркнул, что горно-металлургический комплекс всегда играл особую роль в индустриальном развитии страны. И для экономики Оренбуржья металлургические предприятия представляют исключительную важность.

- От эффективной работы металлургов и горняков во многом зависит динамичное развитие региональной промышленности и укрепление социально-экономической сферы. Большинство горнодобывающих и металлургических компаний Оренбуржья являются градообразующими и демонстрируют высокий уровень социальной ответственности,  принимая активное участие в областных и городских социальных проектах. Для жителей Орска, Новотроицка, Гая, Медногорска эта профессия стала образом  жизни. Спасибо всем работникам и ветеранам горно-металлургических предприятий за весомый вклад в укрепление промышленного потенциала Оренбуржья, - поздравил металлургов с профессиональным праздником Юрий Берг.

Для справки:

На территории Оренбургской области в металлургическом производстве занято 20 предприятий. Объем отгруженной продукции металлургического производства за январь-июнь 2016 года превысил 37 млрд.рублей. В объеме отгруженной продукции (работ, услуг) обрабатывающих производств доля металлургического производства составляет 30,6%.

На долю области в общероссийском производстве приходится 38,1% выпуска сталеплавильного оборудования и литейных машин, 5,8% выпуска кузнечно-прессовых машин, 4,7% чугуна, свыше 1% производства стали.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий