12 июля отмечался День Российской почты. В этом году его отпраздновали 350 тыс. почтовиков, работающих в 42 тыс. отделениях почтовой связи в филиалах Почты России. В Оренбуржье  праздник является профессиональным для 6 тысяч человек, которые трудятся в 896 отделениях связи пятнадцати почтамтов. Торжественное собрание, чествующее работников отрасли,  состоялось накануне в ДКиС «Газовик» Оренбурга. Уже по сложившейся традиции открыло мероприятие почтовое спецгашение. Поставить памятный оттиск художественного  штемпеля на маркированном конверте и тем самым оставить необычный «почтовый» след о 21 – летии праздника представилось министру экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Наталье Безбородовой и директору Управления федеральной почтовой связи  Оренбургской области – филиала ФГУП «Почта России» Роману Цуканову.

В поздравительном слове собравшимся – представителям почтовой сферы всего региона, руководитель Оренбургского филиала Почты России подчеркнул, что почтовый труд все также приносит людям огромную пользу. «Наша отрасль особая, - отметил Роман Цуканов, - ведь качество нашей работы постоянно находится на самом важном контроле – контроле всего населения. Залог общего успеха в слаженности действий всех, кто добросовестно выполняет свой долг, обеспечивая доступность почтовых услуг, сохраняя  и поднимая престиж  почтовых профессий.      Никто не может заменить почтальона, которого с нетерпением ждут в городах, в селах и в самых отдаленных участках Оренбургского края. Конечно же, Почта меняется – все больше и больше появляется услуг, созданных на основе современных технологий. Увеличивается скорость и повышается качество обслуживания клиентов. Почтовая служба сегодня – ещё и предложение качественного сервиса в новых направлениях».

Теплые слова признательности за тяжелый и необходимый труд выразили: заместитель председателя комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству законодательного собрания Оренбургской области Александр Борников, Заместитель Главы города Оренбурга Андрей Шевченко, председатель  Федерация организаций профсоюзов Оренбургской области Виктор Антонов,  приглашенные на собрание.

Самой важной и ценной частью мероприятие стало вручение заслуженных наград лучшим работникам почтовой сферы края. Почтальоны, операторы, начальники отделений почтовой связи, почтамтов, водители, руководители и работники отделов – все отличившиеся достижениями в выполнении трудовых показателей были награждены заслуженными благодарностями и почетными грамотами.

Не забыли и про ветеранов – про тех, кто  бережно сохранил  лучшие почтовые традиции, передавая секреты профессионального мастерства молодежи. Для них поздравления и аплодисменты звучали отдельно.

Приятным подарком для собравшихся стало выступление творческих коллективов «Газовика».

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий