Доставка учебников в школы Казахстана осуществлена на 99% – МОН РК

Доставка учебников к новому учебному году осуществлена на 99%. Система образования готова к началу нового учебного года. Об этом сообщила вице-министр образования и науки РК Эльмира Суханбердиева на пресс-конференции в СЦК.

«Доставка учебников к новому учебному году по состоянию на 24 августа осуществлена на 99%. В 14 регионов транспортировка учебников на сегодняшний день завершена, в двух продолжается: в Южно-Казахстанской области – 96%, Актюбинской – 93%», – озвучила вице-министр.

Как подчеркнула Э. Суханбердиева, вопрос обеспечения учебниками стоит на контроле Министерства образования и науки РК.

«В целом система образования готова к началу нового учебного года. Если есть у нас какие-то вопросы на сегодняшний день, то мы планируем решить их совместно с местными исполнительными органами. Контроль находится лично за министром образования и науки РК Ерланом Сагадиевым. Заместители акимов, курирующие социальную сферу, и начальники управления образования каждый день отчитываются по учебникам, подвозу и питанию. На сегодняшний день у нас вопросов нет. В целом мы все готовы принять детей к началу нового учебного года», – резюмировала Э. Суханбердиева.

www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий