С 1 сентября питание в оренбургских школах будет осуществляться в режиме эксперимента

Об участии 19 общеобразовательных школ города в федеральном экспериментальном проекте по совершенствованию организации школьного питания шла речь на очередном совещании, состоявшемся 14 мая в городской администрации.

В работе совещания принял участие первый заместитель министра экономического развития и торговли Оренбургской области Эдуард Берлин, который в своем выступлении рассказал о ходе реализации данного проекта как в Оренбурге, так и в Сакмарском районе, который также принимает участие в федеральном эксперименте по совершенствованию и организации школьного питания. Из 37 регионов Российской Федерации, претендовавших на участие в данном проекте, были выбраны 14, и только 7 из них получили полное финансирование этого экспериментального проекта. В их число вошла и Оренбургская область.

В совещании также приняли участие директор муниципального учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы «Подросток» Сергей Попцов, заведующая кафедрой гигиены детей и подростков Оренбургской государственной медицинской академии Нина Сетко, начальник отдела надзора за условиями воспитания и обучения Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области Ирина Сетко, депутаты Оренбургского городского Совета и директора школ. Заместитель Главы города по социальным вопросам Людмила Марченко подчеркнула, что все необходимые подготовительные мероприятия для участия школ Оренбурга в данном федеральном эксперименте на сегодняшний день проведены.

До 1 августа 2008 года в школах - участницах эксперимента должны быть завершены все ремонтные работы. Уже с 1 сентября нового 2008-2009 учебного года питание в этих школах будет осуществляться в режиме эксперимента.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Ребенок учится во вторую

    Ребенок учится во вторую смену. Дают холодный плов, а после предлагается выпить холодный сок.
    Иногда не хватает одних блюд для всех учеников,
    часть детей получают замену, так была произведена замена йогурта на сыр. Ни разу не было обещанных салатов, за три недели из фруктов половинка апельсина и одно яблоко.

  2. avatar
    А нам вообще фруктов не

    А нам вообще фруктов не дают...