Оренбургская школа хоккея с мячом одна из лучших на западе России

Третье место и путевку в финал Всероссийских соревнований «Плетеный мяч» завоевала команда «Юность» детско-юношеской спортивной школы ¹8 оренбургского горспорттуркомитета.

Зональные соревнования среди детских команд по хоккею с мячом группы «Запад» завершились сегодня в Кирове. В состязаниях участвовало 16 команд из Сыктывкара, Первоуральска, Димитровграда, Казани, Санкт-Петербурга, Воткинска, Мончегорска и других городов европейской части России.

Оренбургская ДЮСШ-8 «Юность» заняла третье место, пропустив вперед лишь сверстников из Архангельска и Кирова — воспитанников сильнейших хоккейных школ России.

Команда оренбургских мальчиков 11-12 лет, вместе с которыми выступает и одна девочка Богданова Ольга, выступила сенсационно, обыграв на предварительном этапе такие признанные школы юных спортсменов, как кировская, первоуральская и димитровградская.

В матче за 3 место, сыгранном 12 января с ульяновской «Волгой», наши ребята долго вели в счете 2:1, затем пропустили один пенальти — итог основного времени 2:2. В послематчевых пенальти оренбуржцы забили еще два мяча, не пропустив ни одного — победа 4:2. Мячи в матче забивали Александр Макаров (младший) и Сергей Тарасов — по 2 мяча.

Лучшими бомбардирами команды в турнире стали Сергей Тарасов — 9 мячей, Саша Макаров — 7 мячей и Иван Мунжин, также забивший 7 мячей и признанный лучшим полузащитником турнира.

Тренируют мальчишек Александр Макаров и Анатолий Лоханов. Поездку команды на «Плетеный мяч» финансировал департамент по физической культуре, спорту и туризму Оренбургской области. У воспитанников оренбургской ДЮСШ-8 есть перспективы продолжать свой спортивный рост, чтобы стать мастерами в командах первой и высшей лиг «Локомотив-2» и «Локомотив», которые поддерживаются областным правительством и ОАО «Российские железные дороги».

Теперь воспитанникам оренбургской ДЮСШ-8 предстоит поездка на финал Всероссийских соревнований «Плетеный мяч», который пройдет в Мончегорске с 16 по 25 февраля.

Результаты матчей зонального турнира группы «Запад» (г. Киров, 5 — 12 января 2007 г.) :

«Водник» 1:1 ДЮСШ-8 «Юность»

«Родина-95» 2:11 ДЮСШ-8 «Юность»

«Черемшан» 0:2 ДЮСШ-8 «Юность»

«Уральский трубник» 1:5 ДЮСШ-8 «Юность»

«Родина-94» 5:4 ДЮСШ-8 «Юность»

«Волга» 2:4 ДЮСШ-8 «Юность»
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также