Вчера /11/ оренбургский «Локомотив», выступающий в высшей лиге чемпионата России по хоккею с мячом, сотворил самую главную сенсацию, переиграв на своем льду чемпиона страны, обладателя кубков чемпионов и мира архангельский «Водник»

Счет открыли архангелогородцы: сделал это дальним ударом Александр Тюкавин. Перед перерывом железнодорожник Александр Шевалдин со штрафного сравнял результат — 1:1.

Гости, лидеры группы «Запад» имели немало возможностей забить, но «Локомотив» играл самоотверженно, а вратарь Юрий Сотников просто блестяще. На последней минуте, после розыгрыша углового Олег Шарков забил решающий гол. Оренбургские хоккеисты победили — 2:1. «Водник» потерпел первое поражение в чемпионате.

Результаты остальных матчей в группе «Запад»: «Ракета» /Казань/ — «Зоркий» /Красногорск/ — 1:5, «Родина» /Киров/ — БСК /Санкт-Петербург/ — 461, «Волга» /Ульяновск/ — «Север» /Северодвинск/ — 2:5, «Уральский трубник» /Первоуральск/ — «Старт» /Нижний Новгород/ — 4:2.

«Локомотив», набрав 14 очков, вышел в группе «Запад» на 8-е место. Завтра /13/ «Локомотив» принимает соседей по турнирной таблице хоккеистов «Севера» из Северодвинска.