Карим Масимов прибыл в Акмолинскую область

По поручению Президента РК Нурсултана Назарбаева Премьер-Министр страны Карим Масимов прибыл с рабочей поездкой в Акмолинскую область, чтобы ознакомиться с состоянием дел в регионе и на месте обсудить имеющиеся актуальные вопросы и проблемы.

В графике Премьер-Министра запланированы встречи с трудовыми коллективами предприятий, молодежью и педагогической общественностью.

Программа рабочей поездки начнется с посещения АО «Европейская подшипниковая корпорация Степногорск». Завод специализируется на производстве подшипников для железнодорожного транспорта стран СНГ и является одним из градообразующих предприятий.

После ознакомления с деятельностью производства К. Масимов встретится с молодежью. В ходе встречи планируется обсудить проблемные вопросы, в частности, трудоустройство молодых специалистов.

Также запланирована встреча с преподавателями по обсуждению проблемных вопросов образования.

Кроме того, Премьер-Министр РК посетит товарно-молочную ферму и поля ТОО «Есиль-Агро». С представителями АПК региона будут обсуждены вопросы развития продовольственного пояса вокруг Астаны и сбыта сельхозпродукции.

Отдельным пунктом рабочей поездки К. Масимова в Акмолинскую область станет совещание по вопросам развития Щучинско-Боровской курортной зоны. В числе основных аспектов – улучшение сервиса и инфраструктуры курорта в преддверии «ЭКСПО-2017». Ожидается, что в совещании примут участие туристические ассоциации и туроператоры, представители НПП.

www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий