МОН РК объявляет конкурс на соискание Государственной молодежной премии «Дарын»

Министерство образования и науки Республики Казахстан объявляет конкурс с 12 сентября по 14 октября 2016 года на соискание Государственной молодежной премии «Дарын» Правительства Республики Казахстан.

Государственная молодежная премия «Дарын», как сообщают в ведомстве, присуждается по номинациям один раз в два года, чтобы поддержать талантливую молодежь за плодотворную научную, творческую и общественную деятельность на государственном уровне.

На соискание премии претендуют граждане Республики Казахстан в возрасте до 29 лет на момент окончания приема заявок, являющиеся лауреатами международных и республиканских конкурсов, фестивалей и выставок, а также кандидаты, деятельность которых является инновационной и способствует развитию соответствующей отрасли и общества в целом.

В числе номинаций госпремии числятся: наука, литература, журналистика, спорт, народное творчество, дизайн и изобразительное искусство, эстрада, театр и кино, классическая музыка, общественная деятельность.

Премия может присуждаться одновременно нескольким соискателям, в этом случае ее денежная часть делится поровну между ними. Повторное присуждение премии не допускается. Одна и та же кандидатура не может выдвигаться на соискание премии более чем по одной номинации. При присуждении премии коллективу авторов ее денежная часть делится поровну между его членами.

Соискателям необходимо направить в уполномоченный орган следующие документы: ходатайство и справку о достижениях соискателя премии в бумажном и электронном виде.

«Решение о присуждении премии вступает в силу с момента принятия его Правительством Республики Казахстан. Лицам, удостоенным премии, присваивается звание «Лауреат Государственной молодежной премии «Дарын», вручаются диплом, нагрудной знак и денежная премия. Документы соискателей принимаются с 12 сентября по 14 октября 2016 года Департаментом молодежной политики МОН РК», – говорится в сообщении министерства.

www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий