Карим Масимов провел телефонный разговор с Премьер-Министром Малайзии

Премьер-Министр Республики Казахстан Карим Масимов провел телефонный разговор с малазийским коллегой Мохд Наджиб бин Тун Хаджи Абдул Разак. Об этом Карим Масимов сообщил в Twitter.

 «Состоялся телефонный разговор с Премьер-министром Малайзии Мохд Наджиб бин Тун Хаджи Абдул Разак», - написал К. Масимов.

Напомним, дипломатические отношения между Республикой Казахстан и Малайзией были установлены 16 марта 1992 года. Посольство РК в г. Куала-Лумпур открыто в 1996 году. Посольство Малайзии в г. Алматы открыто в декабре 1996 года.

С самого начала установления дипломатических отношений Казахстан является ключевым стратегическим партнером Малайзии в регионе Центральной Азии.

На сегодняшний день в рамках двусторонних отношений реализуется новый комплекс мер, нацеленных на дальнейшее развитие, прежде всего, торгово-экономического характера.

Малазийские компании проявляют интерес к реализации совместных проектов в области энергетики, добычи минеральных ресурсов, нефтехимии, сельского хозяйства, строительства и финансов. Существует очень глубокий интерес со стороны Казахстана к малазийскому опыту по развитию исламского банкинга как лидера в этой области.

www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий