Карим Масимов провел заседание Правительства РК по вопросам реализации поручений Главы государства

Сегодня в Үкімет Үйі Премьер-Министр РК Карим Масимов провел заседание Правительства РК по вопросам реализации поручений Главы государства Н.А.Назарбаева, данных на совещании 5 мая 2016г.

В ходе заседания Премьер-Министр подчеркнул, что со «стороны Президента прозвучала справедливая критика в адрес Правительства в целом и отдельных министерств по вопросам реализации земельного законодательства».

«Сегодня мы должны принять несколько решений в соответствии с поручениями Главы государства», - сказал К.Масимов.

Так, Премьер-Министр поручил:

  • Центральным и местным исполнительным органам принять соответствующие меры, вытекающие из объявленного Главой государства моратория до следующего года на некоторые нормы Земельного кодекса.
  • В короткие сроки предпринять необходимые меры для эффективной работы Комиссии по разъяснению земельного законодательства под руководством Заместителя Премьер-Министра Б.Сагинтаева.
  • Вопросы в сфере регулирования земельных отношений передать от Миннацэкономики в Министерство сельского хозяйства.
  • Провести необходимые процедуры по созданию нового Министерства Республики Казахстан по информации и коммуникациям с передачей соответствующих функций от Министерства по инвестициям и развитию в сфере информации.
  • Министерству здравоохранения и социального развития разработать Дорожную карту действий по внедрению обязательного медицинского страхования.
  • Министерству образования и науки изучить общественное мнение по вопросам продления учебного года в средних школах и о сроках внедрения трехъязычного образования.
  • Заместителю Премьер-Министра Дариге Назарбаевой внести предложения по созданию единого call-центра при Правительстве – «горячую линию» для разъяснения о проводимых реформах с консультационными центрами в регионах.

«Надо закрепить ответственных людей, чтобы ни один запрос не остался без компетентного ответа», – отметил он.

«Каждый руководитель в рамках своей компетенции должен внимательно проанализировать отношение в обществе по всем направлениям реформ и сделать соответствующие коррективы в своей деятельности», - подчеркнул К.Масимов.       

«Необходимо наладить плодотворную и конструктивную работу по исполнению поручений Главы государства. По сути, вчера нам Президент страны вновь оказал доверие, и мы должны своей эффективной работой оправдать его», – заключил Премьер-Министр.

Пресс-служба Премьер-Министра РК 

дополнительную информацию смотрите на сайте www.primeminister.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий