Карим Масимов провел встречу с общественностью Алматинской области

В ходе посещения нового Дворца школьников г.Талдыкорган Премьер-Министр РК Карим Масимов провел встречу с общественностью Алматинской области.

В мероприятии также приняли участие руководители ряда государственных органов и национальных компаний. Аким региона Амандык Баталов проинформировал о результатах и перспективах социально-экономического развития области.

Своё выступление Глава Правительства начал с поздравления. Карим Масимов поздравил всех с празднованием Дня полиции и Дня государственного служащего, которые отмечаются в Казахстане 23 июня.

Премьер-Министр отметил, что в ходе рабочей поездки посетил ряд социально-значимых объектов, ознакомился с ходом реализации инфраструктурных и жилищных проектов программы «Нұрлы жол», мерами поддержки предпринимательства, промышленного производства и сельского хозяйства.

«Сегодня был плодотворный день, озвучены важные вопросы. Я дам поручения ответственным лицам, чтобы ни один вопрос, который сегодня поднимался, не «повис в воздухе». Необходимо, чтобы люди, которые здесь присутствуют, могли почувствовать эти решения. Так нам это поручает Глава государства», - сказал К.Масимов.

Премьер-Министр также отметил, что встречался с молодежными активистами. «Все они ровесники независимости нашей страны. Они совсем другие люди – открытые, свободные, грамотные, в совершенстве говорят на казахском, русском, английском и других языках. Это очень приятно», - подчеркнул К.Масимов.

В завершение встречи К.Масимов пожелал жителям региона благополучия и процветания.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий