В Үкімет үйі Премьер-Министр Казахстана Карим Масимов провел встречу с Премьер-Министром Хорватии Зораном Милановичем

Сегодня в Үкімет үйі Премьер-Министр Казахстана Карим Масимов провел встречу с Премьер-Министром Хорватии Зораном Милановичем, прибывшим в Астану с официальным визитом.

В ходе переговоров главы Правительств обсудили перспективы сотрудничества, как в двустороннем, так и в многостороннем форматах. Стороны отметили значительный потенциал для развития торгово-экономического партнерства, а также пришли к единому мнению о необходимости активизации двусторонних отношений по многим направлениям.

«Сегодня состоялись очень плодотворные переговоры, в ходе которых мы обсудили возможности для улучшения нашего сотрудничества с хорватскими компаниями. Мы надеемся продолжить взаимодействие с бизнес-кругами Хорватии. Плодотворное сотрудничество с предпринимателями позволит нам выйти на рынки Балканского региона и Европейского союза», - сказал К.Масимов на пресс-конференции по итогам встречи.

Также К.Масимов пригласил хорватские компании работать в Казахстане, подчеркнув, что республика является своего рода хабом Евразийского региона.

В свою очередь, З.Миланович отметил, что для хорватской делегации огромная привилегия находиться с официальным визитом в Астане. «Я представляю хорватских предпринимателей, которые проявляют большой интерес к ведению бизнеса в Казахстане. Я надеюсь, что данный визит принесет определенные результаты и подписание многих контрактов», - сказал Премьер-Министр Хорватии.

По итогам переговоров подписан Протокол намерений между Правительствами двух стран о подготовке к подписанию Соглашений и Меморандумов между РК и РХ в экономической, инвестиционной, правовой, военно-технической и культурно-гуманитарной сферах.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий