Малайзия подписала договор участия в ЭКСПО-2017

Первый заместитель министра иностранных дел, комиссар ЭКСПО-2017 Рапиль Жошыбаев провел встречу с малазийской делегацией во главе с генеральным секретарем Министерства зеленых технологий и водных ресурсов, комиссаром национальной секции Малайзии в ЭКСПО-2017» госпожой Датук Луу Тук Джи.

Стороны обсудили ход подготовки к международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017», условия участия Малайзии, а также работу Второго собрания международных участников.

Малазийская сторона выразила готовность показать на выставке свои разработки в области альтернативных и возобновляемых источников энергии.

Стоит отметить, что сейчас Малайзия активно разрабатывает «зеленые» технологии и осуществляет политику диверсификации топлива. В 2011 году в стране был принят закон о возобновляемых источниках энергии. В настоящее время страна реализует новый долгосрочный план развития ВИЭ в стране, рассчитанный до 2050 г.

По итогам встречи стороны подписали договор участия Малайзии в ЭКСПО-2017.  

По данным Министерства иностранных дел РК, на сегодня Малайзия является 41 страной, подписавшей договор участия в выставке. На данный момент 75 стран и 14 международных организаций официально подтвердили свое участие в ЭКСПО-2017, назначено 55 комиссаров национальных секций.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий