Расходы на организацию и проведение ЭКСПО-2017 будут оптимизированы - Минфин РК

Расходы на организацию и проведение выставки ЭКСПО-2017 будут оптимизированы. Об этом сообщил министр финансов РК Бахыт Султанов в ходе презентации поправок в республиканский бюджет на 2015-2017 годы в Мажилисе Парламента РК.

«Оптимизации также подлежат расходы на организацию и проведение международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 в городе Астана в сумме 10 миллиардов тенге, из них на строительство выставочного комплекса - 6,9 миллиарда тенге», - сказал Б.Султанов.

По словам министра, основным инструментом поддержки экономики и проведения контрцикличной бюджетной политики в 2015-20106 годах, в условиях необходимости снижения расходов бюджета, будет являться новая экономическая политика Казахстана «Нұрлы жол - Путь в будущее».

По словам Б.Султанова, с учетом поручений, данных Главой государства на расширенном заседании Правительства РК, было предложено скорректировать проект государственной программы «Нұрлы жол», пересмотрев и дополнив новыми антикризисными мерами в 2015 году на 76 миллиардов тенге.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий