Б.Сагинтаев провел выездное совещание по вопросам участия МСБ в строительстве объектов «ЭКСПО-2017»

Сегодня в Астане первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев в рамках реализации поручений Главы государства, касающихся привлечения предприятий малого и среднего бизнеса при строительстве объектов «Астана ЭКСПО-2017», провел выездное совещание.

В совещании, которое состоялось на строительной площадке выставочного комплекса, приняли участие руководители центральных и местных госорганов, АО «НК «Астана ЭКСПО-2017», АО «НУХ «Байтерек», представители строительных организаций и региональных товаропроизводителей.

Первый вице-премьер ознакомился с ходом строительно-монтажных работ и условиями поставки материалов для строительства объектов выставки и ЭКСПО-городка.

По информации нацкомпании «Астана ЭКСПО-2017», на сегодняшний день заключено 18 контрактов между генеральными подрядчиками строительства выставки и предприятиями-товаропроизводителями Карагандинской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областей на общую сумму около 3 млрд. тенге. Кроме того, заключен меморандум о взаимном сотрудничестве между нацкомпанией и акиматом Астаны на закуп товаров, работ и услуг у столичных предприятий на сумму не менее 50 млрд. тг.

По итогам совещания Б.Сагинтаев дал ряд поручений госорганам и «НК «Астана ЭКСПО-2017», касающихся активизации работы с регионами в части привлечения отечественных товаропроизводителей, МСБ при строительстве объектов ЭКСПО.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также