МИР РК предлагает сократить объемы строительства и реконструкции дорог

МИР РК предлагает сократить объемы строительства и реконструкции дорог. Об этом сегодня сообщил первый заместитель министра по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек, выступая на заседании межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По его словам, в текущем году будут проводиться работы на 1700 километрах дорог. «Планируем ежегодно вводить по 500-700 километров дорог. Теперь эти дороги надо содержать. К сожалению, обеспеченность "Казахавтодора" техникой осталось на уровне 2005-2006 годов, хотя протяженность дорог и объемы работ ежегодно растут. Поэтому, мы правительству предложили сократить объемы реконструкции дорог, и за счет этого увеличить количество обслуживающей техники. В целом, мы поддержку находим», - сказал Ж. Касымбек.

Весной, как отметил первый заместитель министра по инвестициям и развитию РК, при уточнении бюджета эти цифры будут скорректированы. 

«Для строительства и реконструкции дорог это незначительные средства, для содержания - это колоссальная поддержка», - пояснил Ж.Касымбек.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий