ТНК-ВР выделила 250 миллионов рублей на строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог и мостов в Оренбургском регионе

Работы сегодня ведутся в 14-ти нефтедобывающих районах Оренбуржья. В первом полугодии уже освоено 150 миллионов рублей. «Если раньше нефтяники платили налоги за пользование автомобильными дорогами, средства уходили неизвестно куда, то уже второй год по соглашению с правительством Оренбуржья предприятия филиала ТНК-ВР перечисляют средства в областной бюджет на строительство и ремонт дорог», сказал в интервью Онако-Медиа Вице-президент ТНК-ВР, директор филиала «ТНК-ВР Оренбург» Владимир Грабовский.

На средства нефтяников в этом году построена хорошая автодорога в селе Андреевка Курманаевского района, завершается строительство автотрассы Матвееква-Асекеево, которая свяжет 4 района. Асфальтовое покрытие в настоящее время укладывается у села Сарайгир. В сентябре строительство будет завершено, по новой дороге откроется автомобильное движение, пущены рейсовые автобусы. Стоимость этого объекта, важного не только для предприятий нефтяной отрасли, но и для жителей районов составляет 10 миллионов рублей, отметил Владимир Грабовский.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий