Заместитель министра внутренних дел РК В.Божко посетил с рабочим визитом Акмолинскую область

Заместитель министра внутренних дел РК Владимир Божко посетил с рабочим визитом Акмолинскую область.

В ходе визита в акимате г.Кокшетау проведено оперативное совещание по подведению итогов деятельности департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области за 2015 год.

В работе совещания принял участие первый заместитель акима Акмолинской области Кадырхан Отаров. Также на совещание были приглашены руководители взаимодействующих областных структур - управления местной полицейской  службы ДВД Акмолинской области, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Акмолинской области, Акмолинского областного филиала АО «Казавтожол», управления природных ресурсов и регулирования природопользования, АО «Тыныс».

Об итогах работы за истекший 2015 год доложил начальник департамента по ЧС полковник гражданской защиты А.Абдыкалыков отметил, что, несмотря на увеличение на 76,7% - 205 чрезвычайных ситуаций, в истекшем году удалось добиться снижения количества пострадавших при ЧС людей на 2,4% - 118 человек, чему способствовала профилактическая работа, проводимая департаментом.

Заслушаны доклады начальников УЧС, ОЧС, и подведомственных подразделений департамента, рассмотрены проблемные вопросы, пути их решения и обсуждены основные задачи на 2016 год.

Подводя итоги оперативного совещания В.Божко обозначил конкретные задачи по эффективной работе, направленной на предупреждение ЧС, акцентировал внимание на вопросах инженерного оборудования территории области от паводков и мотивации материальных возможностей хозяйствующих субъектов в этих целях.

Кроме того заместитель министра довёл до личного состава подразделений департамента по ЧС основные направления Послания Президента РК «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие» и дал ряд поручений по принятию необходимых мер для обеспечения безопасности населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Как сообщили в пресс-службе Комитета по ЧС МВД РК, В.Божко посетил оперативно-спасательный отряд ДЧС области, где ознакомился с оснащением и условиями вновь созданного подразделения.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий