Карим Масимов провёл встречу с Председателем КНР Си Цзиньпином

Премьер-Министр Казахстана Карим Масимов, находящийся с официальным визитом в Китае, провёл встречу с Председателем КНР Си Цзиньпином. 

В ходе переговоров стороны обсудили развитие казахстанско-китайских отношений всестороннего партнёрства, отметив высокий уровень доверия, добрососедства и взаимопонимания. 

Глава Правительства передал китайскому Лидеру слова приветствия от Президента РК Нурсултана Назарбаева, а также выразил благодарность за приглашение посетить с официальным визитом КНР и поздравление с Днём Независимости Казахстана. 

Карим Масимов подчеркнул, что регулярные встречи на различных уровнях позволяют динамично выполнять договорённости, достигнутые между нашими странами. 

Также К.Масимов и С.Цзиньпин высказали заинтересованность в углублении взаимовыгодного сотрудничества по всему спектру межгосударственных отношений, в том числе в торгово-экономической, индустриально-инновационной, промышленной и инвестиционной сферах. 

Кроме того, К.Масимов принял участие в коллективной встрече глав делегаций, прибывших в Учжэнь на вторую Всемирную интернет-конференцию, с Председателем КНР Си Цзиньпином.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий