Права человека в Казахстане обсудили на круглом столе с участием Госсекретаря РК

Государственный секретарь РК Гульшара Абдыкаликова приняла участие в круглом столе Комиссии по правам человека при Президенте РК, посвященном Международному дню прав человека.

«За годы независимости Казахстаном проделана значительная работа по утверждению принципа правового государства и демократических традиций, заложенных в Конституции. В республике создана динамично развивающаяся национальная система защиты прав человека, одним из системообразующих элементов которой является Комиссия по правам человека при Президенте РК и институт омбудсмена», - отметила Госсекретарь.

В мероприятии приняли участие председатель Комиссии по правам человека Куаныш Султанов, министр иностранных дел РК Ерлан Ирисов, министр юстиции Берик Имашев, постоянный представитель Программы развития ООН в Казахстане Норимаса Шимамура и другие руководители представительств международных организаций в Казахстане.

В ходе круглого стола участники обменялись мнениями по широкому кругу вопросов, касающихся реализации прав и свобод человека, совершенствования национальных механизмов в этой сфере в соответствии с международными стандартами.

В заключение Госсекретарь Гульшара Абдыкаликова поздравила присутствующих с успешной защитой трех национальных докладов в Совете ООН по правам человека и договорных органах ООН в 2015 году и пожелала успехов в правозащитной деятельности.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий