В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, обвиняемых в разбойном нападении и убийстве пожилых супругов

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении граждан одного из государств ближнего зарубежья Эмомали Мукимова и Алишера Гиёева, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а,ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц) и п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой).
По версии следствия, обвиняемые в феврале 2014 года, находясь в состоянии  алкогольного опьянения, совершили в садовом домике СНТ «Курчатовец» Сосновского района убийство пожилых супругов. Обвиняемые проживали в бане на территории участка с разрешения хозяев. Им стало известно о наличии у пожилых людей крупной суммы денег. Убив, спящих супругов, обвиняемые похитили более 1,7 млн.рублей.      
Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление начальнику районного отдела полиции об устранении причин, способствовавших совершению преступления.    

Следственное управление
СК России по Челябинской области
09.02.2015

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также