В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении следователя полиции

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении следователя отдела МВД России «Южноуральский», обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу), ч.1 ст.307 УК РФ (заведомо ложные показания).
По версии следствия, обвиняемая осенью 2013 года в ходе расследования ею уголовного дела по совершению кражи из магазина, сфальсифицировала два допроса свидетелей, расписавшись за них в протоколах допросов, в которых изложила версию преступления, необходимую ей для завершения расследования уголовного дела. Достоверность сведений, указанных в протоколах допросов она подтвердила в ходе судебного рассмотрения уголовного дела, в то время как указанные свидетели фактически ею не допрашивались.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В ходе расследования уголовного дела следователем начальнику регионального управления МВД России внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.


Следственное управление
СК России по Челябинской области
02.02.2015  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также