В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческого предприятия, обвиняемого в совершении налогового преступления на сумму более 8,6 млн. рублей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «ДиалСтрой» (г. Магнитогоск) Евгения Кубкина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По данным следствия, в период 2011 - 2012 годов, руководитель предприятия, представив в налоговые органы недостоверную информацию, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму более 8,6 млн. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В ходе расследования уголовного дела следователем руководителю межрайонной налоговой инспекции внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

21.12.2015   

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также