В Челябинской области местному жителю и сотруднику полиции предъявлено обвинение в покушении на мошенничество

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области местному жителю и сотруднику полиции из Магнитогорска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, сотрудник полиции в октябре 2015 года предложил через посредника трем местным жителям, которым органами следствия предъявлено обвинение в мошенничестве при отчуждении земельного участка, находившегося в муниципальной собственности, выплатить ему 1,5 млн. рублей за содействие в переквалификации их преступных действий на уголовную статью с меньшим наказанием, что не входит в его служебные полномочия. Через посредника ему было передано 500 тысяч рублей под контролем оперативных сотрудников регионального управления ФСБ России.     

По ходатайству следователя судом в отношении сотрудника полиции избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Посредник в передаче денежных средств признал вину в содеянном и заключил досудебное соглашение со следствием. Расследование уголовного дела находится в завершающей стадии.

  

Следственное управление

СК России по Челябинской области

02.11.2015

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий