В Челябинской области местному жителю предъявлено обвинение в причинении смерти 52-летней жительнице областного центра

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области 35-летнему местному жителю Николаю Глинкину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

 Следствием установлено, что 13 сентября 2015 года из квартиры в областном центра ушла 52-летняя женщина, родственники которой обратились в правоохранительные органы с заявлением о ее безвестном исчезновении. В результате целенаправленной работы следователей и сотрудников полиции, благодаря комплексу следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 35-летний житель Челябинска Николай Глинкин, с которым потерпевшая познакомилась 13 сентября текущего года. В ходе знакомства между ними возникла ссора, после чего мужчина нанес потерпевшей удары в область головы и сбросил женщину в канализационный колодец около одного из домов Тракторозаводского района. Глинкин признал вину в совершении преступления и указал колодец, в котором находилось тело потерпевшей.

По ходатайству следователя мужчине судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

29.09.2015  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также