В Республике Татарстан местный житель подозревается в коммерческом подкупе

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя департамента зонирования доступа и сервиса объектов АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» 43-летнего Арамиса Гараева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

 По версии следствия, весной 2013 года Гараев, договорился с директором ООО о выплате незаконного вознаграждения в размере 2,5 млн. рублей покровительство и содействие в беспрепятственном подписании актов оказания клининговых услуг на спортивных объектах Универсиады 2013 в городе Казани. С июня по декабрь 2013 года Гараев получил от него часть оговоренной суммы в размере 900 тыс. рублей.

Кроме того, в июне 2015 года Гараев потребовал у предпринимателя за свое покровительство и содействие при подписании актов выполненных работ за выполнение клининговых услуг на спортивных объектах XVI Чемпионата мира по водным видам спорта незаконное вознаграждение в размере 3 млн. рублей, а также 1,6 млн. рублей, невыплаченных в 2013 году.  

28 июля 2015 года, после получения денежных средств, в размере 2 млн. рублей Гараев был задержан.

Причастность к совершению преступления он признал частично. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий