В Республике Башкортостан двоим сотрудникам полиции предъявлено обвинение в покушении на мошенничество

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан предъявлено обвинение  двоим сотрудникам филиала Федерального государственного казённого учреждения «Управление вневедомственной охраны Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан» (далее – ОВО по городу Октябрьскому)  23 и 26 лет в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). 

По версии следствия, 27 февраля 2015 года вечером сотрудники вневедомственной охраны доставили троих участников драки в подъезде одного из домов города Октябрьского  в отдел полиции и, установив, что участники драки не желают привлекать друг друга к уголовной ответственности, потребовали зачинщика драки передать 30  тысяч рублей одному из полицейских и 10 килограммов мяса (эквивалент 5 тысяч рублей) другому за якобы оказываемое содействие в прекращении уголовного преследования. Вечером 10 марта 2015 года знакомый полицейских на перекрестке улиц Губкина и Садовое кольцо  в городе Октябрьском получил от зачинщика драки 30  тысяч рублей, для дальнейшей передачи 23-летнему полицейскому. После звонка посредника полицейским, они подъехали на место сами и получили 10 килограммов мяса непосредственно от зачинщика драки, действующего уже в рамках оперативного мероприятия. После получения незаконного вознаграждения злоумышленники были задержаны сотрудниками ОРЧ СБ  МВД  по РБ. 

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Обвиняемые задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий