В Республике Башкортсотан местный житель подозревается в причинении смерти знакомому по неосторожности

В Туймазинский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан из отдела полиции поступило сообщение об обращении в сентябре 2015 года местного жителя с явкой с повинной. По данному факту в отношении 43-летнего жителя Бакалинского района возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 

По версии следствия, 3 июня 2015 года 40-летний местный житель на личной автомашине выехал за пределы населенного пункта в Бакалинском районе на отдых к реке. В процессе отдыха мужчина по телефону пригласил своего 43-летнего знакомого и между ними произошла ссора, в ходе которой 43-летний местный житель ударил своего знакомого по шее и тот упал. Ударивший попытался оказать потерпевшему первую помощь, но поняв, что упавший скончался, испугавшись ответственности, вывез тело на автомашине потерпевшего в лесной массив и инсценировал дорожно-транспортное происшествие. В ходе проверки показаний подозреваемого была установлена хронология событий и обнаружены улики, в том числе тело погибшего именно в том месте, на которое указал подозреваемый. 

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти потерпевшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий