В Республике Башкортостан перед судом предстанет местный житель, пытавшийся дать взятку судебному приставу, чтобы не платить алименты

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан всего за месяц завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Нефтекамска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По данным следствия 28-летний житель города Нефтекамска¸ обязанный по решению суда платить алименты на содержание 6-летней дочери и имея задолженность по уплате алиментов в размере почти 200 тысяч рублей, утром 21 октября 2014 года, находясь в кабинете заместителя начальника отдела - заместителя старшего судебного пристава Нефтекамского межрайонного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан передал ему незаконное денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей за непривлечение его к уголовной ответственности. Судебный пристав сообщил о произошедшем руководству.

В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также