В Республике Башкортостан перед судом предстанет руководитель ООО «Водолей» из Илишевского района по обвинению в нарушении правил техники безопасности, повлекшем гибель троих работников

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан  завершено расследование уголовного дела по обвинению 52-летнего руководителя ООО «Водолей» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека) (по сост. на июль 2013 года).

По данным следствия, днем 2 июля 2013 года трое работников ООО «Водолей» в возрасте от 30 до 50 лет в селе Нижнее Еркеево Илишевского района по заданию руководителя на территории биологических очистных сооружений ремонтировали коллектор. Один из них спустился в колодец коллектора для ремонта крана и почувствовал себя плохо, второй пытался его вытащить, но тоже упал без сознания, а третий работник, пытавшийся помочь им, тоже потерял сознание и упал в колодец. Все трое погибли из-за острого отравления скопившимся в колодце сероводородом. Тела погибших были извлечены из колодца сотрудниками МЧС. Установлено, что руководитель, отправив работников выполнять задание, не организовал инструктаж по технике безопасности и не проконтролировал выдачу работникам индивидуальных средств защиты.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также