В Республике Башкортостан предприниматель предстанет перед судом по обвинению в незаконной рубке леса в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего индивидуального предпринимателя, являющегося депутатом Бекешевского сельского совета из Баймакского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

По данным следствия, с августа по сентябрь 2013 года 35-летний индивидуальный  предприниматель –лесозаготовщик направлял бригаду из 4 человек на рубку лесных насаждений на участок леса  в Баймакском лесничестве без разрешения уполномоченных органов. В результате незаконных действий предпринимателя было спилено и реализовано 586 растущих сосен и 8 берез, а лесному фонду причинен ущерб в размере почти 4,4 миллионов рублей. В ходе расследования дела для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска следователем наложен арест на имущество предпринимателя  на общую сумму 4,7 миллионов рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий