В Республике Башкортостан бывший участковый полиции подозревается в совершении должностных преступлений

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам проверки, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего бывшего участкового уполномоченного отдела полиции по городу Салавату по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). 

По версии следствия, вечером 13 января 2014 участковый уполномоченный, находясь на территории города Салавата, не желая надлежащим образом выполнять служебные обязанности по выявлению и пресечению административных правонарушений, грубо нарушая ведомственные акты, составил протокол в отношении умершего в 2013 году местного жителя о том, что тот употреблял спиртное на территории школы. Аналогичные факты имели место при составлении им еще 9 протоколов об административном правонарушении в отношении этого же умершего гражданина в период с 2014 по 2015 годы, по каждому из них возбуждено уголовное дело и дела соединены в одно производство. 

В настоящее время проведены выемки документации из участка полиции, проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий